部长之窗

您当前所在的位置: 首页>部门概况>部长之窗
 

市委常委、组织部长  吴志雄 2003年7月任娄底市人大常委会研究室主任(副处级)。
2004年3月任娄底市人大常委会办公室副主任。
2006年6月任娄底市人大常委会选举任免联络工作委员会副主任。
2009年2月任娄底市人大常委会委员、研究室主任。
2010年2月任中共湖南省委组织部公务员办主任、干部一处副处长。
2013年8月任中共湖南省委组织部党员管理处处长。
2016年6月任中共永州市委常委、组织部长。

 
  市委组织部副部长 周益志
  1998年3月任省委政研室科教文卫处副处长。
1999年3月任省委政研室综合处副处长。
2003年12月任省委政研室综合处正处级研究员。
2004年11月任省委政研室机关党委专职副书记(处长级)。
2006年3月挂职任祁阳县委常委、副县长。
2007年4月任永州市委组织部副部长。
  市委组织部副部长 李 钢
  2000年5月任永州市建工局党组成员、纪检组长。
2001年10月任中共永州市委、市人民政府接待处副处长。
2003年12月任中共永州市委市人民政府接待处处长。
2007年4月任中共永州市委副秘书长兼市委市政府接待处处长。
2010年12月任中共永州市委组织部副部长。
  市委组织部副部长 裴春雷
  2002年11月,任市委组织部副处级纪检员。
2007年12月,任市委组织部部务委员、副处级纪检员。
2014年9月,任市委组织部部务委员。
2015年4月,任市委组织部副部长。
2016年10月,任市委组织部副部长、市委非公有制经济和社会组织工作委员会书记

市委组织部副部长、老干部局局长  刘玲军
  2002年9月任江华瑶族自治县委常委、宣传部部长
2009年1月任江华瑶族自治县委常委、县人民政府常务副县长
2011年6月任中共江永县第十一届委员会常委、县人民政府常务副县长
2012年5月任永州市城市园林局局长、党组副书记
2013年12月任永州市城市园林局局长、党组书记
2015年4月任中共永州市委组织部副部长(兼)、老干部局局长

/website-webapp/ewebeditor/uploadfile/20170705155558924
市委组织部副部长 夏志立
  1997年7月任国防科技大学系统工程与数学系见习教员、实验员、技术员,人文与管理学院管理科学与工程系技术员。
2001年8月任中共湖南省委组织部干部信息管理处科员。
2003年12月任中共湖南省委组织部干部信息管理处副主任科员。
2006年11月任中共湖南省委组织部干部信息管理处主任科员。
2015年7月任中共湖南省委组织部干部信息管理处副调研员。
2017年5月挂职任中共永州市委组织部副部长。

网站地图 网站声明 关于我们 免责声明 联系我们
主办:中共永州市委组织部 承办:中共永州市委组织部党员教育中心